image

«Здравствуйте, присаживайтесь»: саткинские полицейские встретились со школьниками

Событие
08:35
457 просмотров

Сотрудники отдела МВД России по Саткинскому району продолжают знакомить учащихся учебных учреждения со спецификой своей работы. На сей раз встречу с учащимися школы № 14 провёл инспектор направления профессиональной и боевой подготовки Владимир Вдовин.

 Он рассказал 11-классникам о специфике работы полицейских, познакомил со структурой отдела, направлениями деятельности по охране общественного порядка, буднях полицейских разных служб, сообщает пресс-служба ведомства. Также школьники в ходе беседы узнали о преимуществах обучения в высших учебных заведениях системы МВД России. 

Как отмечает пресс-служба отдела МВД России по Саткинскому району, встречи с учащимися школ полицейские проводят на постоянной основе: «Только за одну неделю лекции по профессиональной ориентации были проведены более чем для 200 учащихся всех школ Саткинского района. Все мероприятия в образовательных организациях сотрудники органов внутренних дел проводят в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

Также недавно полицейские наградили ребят из школы № 4 за участие во Всероссийском конкурсе рисунков «Спасибо деду за Победу».

Фото: пресс-служба отдела МВД России по Саткинскому району. 

image
image