На забеге «Кроха, вперёд - 2019» в Сатке будет работать множество развлекательных площадок для малышей

добрая новость
15:20
345 просмотров

Совсем немного осталось до самого детского, самого спортивного, самого яркого праздника для малышей Саткинского района «Кроха, вперёд-2019». Кроме участников крошечных забегов на праздник приглашаются и все жители Саткинского района вместе с детьми. У нас для каждого малыша найдется занятие по вкусу!

2019

Для карапузов и их родителей будут работать тематические площадки, организованные воспитателями детских садов. Так, руководитель изо-деятельности из детского сада №40 Алена Мастерова подготовила мастер-класс «Нетрадиционная техника рисования». Методом «тычки» с помощью палочки с поролоном и гуаши малыши смогут оформить трафареты животных, создав оригинальную шёрстку. Воспитатель этого же дошкольного учреждения Оксана Ихсанова проведёт сеанс пескотерапии «Волшебное путешествие» и научит ребят рисовать картины собственными ручками, используя вместо красок – песок, а вместо холста – световой стол. А вместе с Русалиной Харисовой в рамках мастер-класса «Детское экспериментирование» ребятишки проведут химические и физические опыты с водой, яйцом и другими безопасными материалами.

Воспитатели Центра развития – детского сада №30 Валентина Поколева и Диана Снегирева смастерят с нашими крохами новогодние поделки и ёлочные игрушки из безопасных материалов, а старший воспитатель детского сада №26 Марина Олехнович организует для детей интерактивные игры по сенсорике и создаст на площадке самую настоящую лабораторию мыльных пузырей.

«Волшебство мыльных пузырей» продемонстрирует и воспитатель детского сада №10 Елена Шовина. С помощью педагога дети перенесут мыльные пузыри на бумагу, а дальше, вооружившись красками, карандашами и фантазией, дополнят рисунок до целостной картины. А с помощью различных насадок малыши смогут запустить мыльные пузыри различных форм и размеров.

2019

Руководитель изо-деятельности детского сада № 9 Галина Циганкова научит малышей штамповому рисованию с помощью различных предметов на мастер-классе «Маленькие художники». Музыкальный руководитель Марина Василенко и воспитатель Юлия Воронина из детского сада №6 проведут яркий и подвижный мастер-класс «Весёлый оркестр» с плясками с колокольчиком, кубиком, погремушками. А все инструменты принесут кукольные герои.

Много интересного приготовили для мероприятия воспитатели детского сада №27. Так, Ксения Тарасова поможет ребятам смастерить «Куклу-перчатку» из различных материалов и  научит малышей делать животных с помощью прищепок. Ольга Танкова проведёт «Пальчиковые игры», в ходе которых мамы научатся играть с пальчиками ребёнка с целью развития внимания, речи, памяти, мелкой моторики. Анна Короткова покажет крохам «Нетрадиционную технику рисования» пальчиками на специальных шаблонах и продемонстрирует «Пластилинографию». Создавать рисунки с помощью пучка ватных палочек и поиграть  с кинетическим песком предложит малышам Мария Лукьянова.

2019

Учитель-логопед Яна Власова и педагог-психолог Альфия Сирота из детского сада №8  проведут мастер-класс «Рисование песком» на специальном столе с подсветкой. Педагоги научат малышей рисовать руками и прорабатывать мелкие детали кулачком, а с помощью воспитателя Надежды Скорыниной в «Домашней песочнице» ребята будут создавать фигуры, используя различные технологии. Наконец, при поддержке воспитателей Татьяны Бельюковой и Алины Муталлаповой крохи соорудят свой «Подарок для мамы».

Волонтёры политехнического колледжа сделают аквагрим, а фотограф Юлия Шиглина проведёт фотосессию в оборудованной фотозоне. 

Если вы еще не успели записать своего ребенка, спешите! Заявки на участие принимаются до 15 ноября. Подробности в группах «ВК» и «Одноклассники» «Говорит Сатка» и по тел. 8(35161) 4-32.