image
image

Саткинские полицеские отметили профессиональный праздник

Событие
10:25
397 просмотров

Сотрудникам и ветеранам Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Саткинскому району вручили грамоты.

21 марта на общем рапорте в присутствии личного состава заместитель начальника ОМВД России по Саткинскому району майор полиции Сергей Боков и начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Ольга Швейкина поздравили сотрудников и ветеранов отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции Саткинского ОМВД с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба ОМВД России по Саткинскому району.

Помимо действующих сотрудников ОЭБиПК, грамот были удостоены ветераны МВД: полковник полиции в отставке А.В. Харченко, майор полиции в отставке А.М. Водолеев, майор милиции в отставке П.П. Челяев, капитан милиции в отставке Н.Н. Чукаев. 

Ольга Швейкина рассказала об истории образования этой службы:

­– Служба по борьбе с экономической преступностью сегодня – одна из ведущих служб в органах внутренних дел. Началась история службы с приказа НКВД СССР от 16 марта 1937 года, которым в целях более успешного решения задачи по борьбе с посягательствами на государственное и общественное имущество был образован отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности спекуляцией – ОБХСС ГУМ НКВД СССР.

Фото предоставлено пресс-службой ОМВД России по Саткинскому району.

image