«Метрошка» открылась!»: юные саткинцы «зажигали» на пенной дискотеке

Событие
18:48
427 просмотров

Сегодня, 27 августа, в Сатке состоялось торжественное открытие фестиваля дворового футбола «Метрошка – 2021».

В течение трёх дней на футбольном поле СК «Олимп» 16 команд в двух возрастных группах сражаются в футбольных баталиях.

Первый соревновательный день состоялся вчера, 26 августа. Сегодня игры продолжились, а в завершение спортивного дня состоялось торжественное открытие. Для юных футболистов, а так же гостей праздника организаторы подготовили уже полюбившуюся многим пенную дискотеку.

- Я уже второй раз попадаю на пенную дискотеку на «Метрошке». Два года назад приходила одна, а сегодня с младшей сестрёнкой и родителями, - говорит гостья праздника Маша Артемьева. -  Тут весело, играет музыка, встретила много друзей. Мы любим «Метрошку»!

Творческие коллективы ДК «Строитель» подарили танцевальную программу. Цирковой коллектив «Созвездие» под руководством Кристины Губченко удивил яркими номерами.

Лучший нападающий команды «Локомотив Бердяуш» Юрий Егоров открыл фестиваль «Метрошка» первым голом в ворота.

Торжественное закрытие «Метрошки» состоится 28 августа, в 16:00, а в течение дня юные футболисты продолжат сражаться за звание сильнейшей команды. Зональные соревнования на квалификации «Зюраткуль» состоятся в Сатке 29 августа. Открытие в 11:00, закрытие – 16:45. Победители дивизионов встретятся на Суперкубке в Челябинске в сентябре.