image

«Что это за флажок?»: сообщества госорганизаций Саткинского района подтверждают статус через Госуслуги

Событие
08:35
434 просмотра

Наверняка вы заметили, что в некоторых пабликах в соцсети «Вконакте» рядом с названием появился флажок «Госорганизация». Этим обозначением отмечены сообщества организаций, подтвердившие свой статус через Госуслуги.

«Теперь флажок и надпись «Госорганизация» под названием сообщества – гарантия «официальности» группы и достоверности публикуемой там информации. Пока функция официального подтверждения страницы через «Госуслуги» доступна только во «ВКонтакте». Подтверждение подлинности официальных страниц через «Госуслуги» снизит риск появления фейковых сообществ и обезопасит пользователей от недостоверной информации. В этих сообществах можно без опаски оставлять свои вопросы, которые через систему «Инцидент менеджмент» зафиксирует ЦУР, а специалисты ответят на интересующие вопросы», – отметили в информационно-аналитическом отделе Главного управления по труду и занятости населения челябинской области.

Там также сообщили о том, что по итогам первой волны подключения госучреждений к системе «Госпаблики» Главное управление по труду и занятости населения региона и 36 Центров занятости населения вошли в топ лидеров.

«За качественную и своевременную работу специалистов Службы занятости населения Челябинской области отметили на конференции «Коммуникация власти и общества». Мероприятие, организованное Правительством Челябинской области совместно с Центром управления регионом, собрало представителей пресс-служб и отделов по связям с общественностью практически всех профильных министерств и муниципалитетов региона, а также ряда средств массовой информации».

 

 

 

 

image
image