image

«Браво, Петровы!»: семья из Бакала – в тройке лидеров Всероссийского конкурса

Событие
15:23
403 просмотра

Семья Петровых из Бакала заняла третье место в региональном этапе  Всероссийского конкурса «Семья года». Его проводил фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Участие в конкурсе приняли 118 семей, по итогам муниципальных этапов в конкурсную комиссию были направлены представления на 43 семьи.

Бакальцы заявились в номинации «Молодая семья». Сердца жюри покорило трогательное видео, которое Петровы отправили на конкурс. В семье воспитывается пять детей, двое из которых – приёмные.

– Прошлым летом в нашей семье случилось пополнение – мы взяли двух мальчиков из детского дома, – рассказала сайту «Говорит Сатка» молодая многодетная мать Ксения Петрова. – Хотелось, чтобы дети учились новому, брали пример с родителей, поэтому с удовольствием принимаем участие во всех семейных мероприятиях, занимаемся волонтёрством. В конкурсе мы решили поучаствовать спонтанно, за два дня до конкурса мы узнали о его проведении и решили принять участие. По условиям необходимо было сделать видео с рассказом о семье. Мы быстро, буквально за день сделали видеоролик из фотографий с семейного архива и отправили его. Неожиданно мы прошли и попали на областной этап конкурса. Сегодня узнали, что заняли третье место на региональном этапе. Не ожидали! Приятно удивлены! Дети ещё не знают, но я думаю, что очень обрадуются!

Фото из личного архива семьи Петровых.

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image