image

Саткинских садоводов призывают проверить телевизоры на дачах

Оповещения
14:13
532 просмотра

Министерство информационных технологий и связи Челябинской области призывает саткинских садоводов проверить телевизоры на дачах в преддверии отключения аналогового вещания.

Пресс-служба ведомтства напоминает, что 3 июня в Челябинской области отключат аналоговый сигнал. И рекомендует дачникам, которые, как правило, используют старые телевизоры, подумать об этом уже сегодня.

Что нужно сделать, чтобы сохранить возможность просмотра федеральных телеканалов после отключения аналогового ТВ – в нашей инструкции. 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные исследования о том, как россияне планируют провести майские каникулы. Две трети россиян (63%) планируют провести майские праздники дома. Еще треть опрошенных (35%) проведут майские выходные на даче.

По данным Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России», на Южном Урале насчитывается 886 садоводческих товариществ, в состав которых входят  почти 1 миллион участков. То есть практически каждый второй житель Челябинской области имеет отношение к садоводческому движению.

Часть жителей Челябинской области предпочитают отдыхать между работами в саду за просмотром телепередач. Зачастую при покупке нового телевизора, старый отвозили на дачу. Если он был выпущен до 2012 года, вероятно, он не может принимать цифровой сигнал. Это означает, что с 3 июня 2019 года, когда произойдет отключение аналогового сигнала в Челябинской области, вместо любимых передач на федеральных каналах на экране будет «белый шум» и смотреть можно будет только региональные каналы.

По информации пресс-службы Министерства информационных технологий и связи Челябинской области.

Фото: stolica-s.su 

image
Главные новости Сатки за неделю