image
image

«Будьте внимательны и аккуратны!»: саткинцев предупреждают об опасностях на дорогах

Оповещения
16:37
489 просмотров

В связи с неблагоприятными погодными условиями значительно ухудшилась обстановка на дорогах Челябинской области, отмечают представители акционерного общество «Урал Автодор». Они  напоминают водителям о необходимости быть внимательными на трассах и учитывать погодные условия.

По данным диспетчерской службы компании, за прошедшие сутки на трассе М-5 было зафиксировано три аварии.

 – По прогнозам синоптиков, в ближайшие два дня на территории Южного Урала и Зауралья ожидается дождливая погода, – говорит начальник службы АО «УралАвтодор» Вадим Фархутдинов. – Просим водителей выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима, но и руководствуясь погодными условиями, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки авто. Если вы припарковались на обочине федеральной трассы, то обязательно выставьте знак аварийной остановки и включите аварийную сигнализацию машины. Помните, что на федеральных дорогах работают специальные площадки отдыха.

Сообщить о проблемах на федеральных трассах, проходящих по территории Челябинской области, можно по телефонам круглосуточных диспетчерских служб: 8-912-790-03-74, 8-922-700-02-09.

Фото предоставлено «УралАвтодор».

 

image