«До главного спортивного праздника Сатки – неделя»: представляем расписание мероприятий «Метрошки-2021»

Общество
14:53
488 просмотров
Фото из архива портала «Говорит Сатка»
Фото из архива портала «Говорит Сатка»

С 27по 29 августа на саткинском стадионе «Олимп» состоится фестиваль дворового футбола «Метрошка».

В этом году фестиваль дворового футбола, который организует сеть городских газет «Метро74» и Фонд содействия развитию детского спорта «Метрошка»охватил 12 регионов России: Челябинскую, Свердловскую, Курганскую, Оренбургскую, Самарскую, Саратовскую, Тюменскую и Ульяновскую области, республики Татарстан, Башкортостан и Удмуртию, а также Пермский край.

Юные жители 36 городов принимают участие в фестивале дворового футбола. Все города разделены на шесть дивизионов: «Волга», «Прикамье», «Аркаим», «Край озер», «Разрез» и «Зюраткуль», которые призваны привлечь внимание к местным достопримечательностям. Зональные соревнования на квалификации «Зюраткуль»состоятся в Сатке 29 августа.

Открытие «Метрошки» в Сатке состоится 27 августа в 14:00.

Закрытие запланировано на 28 августа, время – 16:00. Традиционно организаторы подготовили для гостей праздника яркую развлекательную программу.

Зональные соревнования пройдут 29 августа. Открытие  в 11:00, закрытие – 16:45.

Победители дивизионов встретятся на Суперкубке в Челябинске в сентябре. Кстати, в 2019 и в 2020 годах Суперкубок стал победителем конкурса президентских грантов. А в этом году фестиваль дворового футбола «МЕТРОШКА» признан лучшим в конкурсе Российского футбольного союза «Россия – футбольная страна» в номинации «Лучший проект в области развития массового футбола».

 

Фото из архива портала «Говорит Сатка»