image

«Было жарко!»: в Саткинском районе состоялся фестиваль водного туризма

Общество
13:45
300 просмотров

12 июня на побережье реки Ай состоялся традиционный региональный фестиваль водного туризма «Айскиепритесы».

По информации центра туризма и гостеприимства города Сатки, в этом году мероприятие собрало около 4 тысяч человек со всей России.

В этот день под зажигательные номера артистов художественной самодеятельности от Межевского моста утром тронулись многочисленные плоты, байдарки, катамараны, лодки.

На Больших Притёсах, на двух площадках развернулись мастер-классы, дегустация травяных чаев, выставки-продажи сувенирной продукции, качели над обрывом, скоростные спуски, веревочный парк, спортивный батут, прыжки с притёса и многое другое.

- В Саткинском районе мы бываем почти каждое лето вот  уже лет 7. Сами мы из Тюменской области. У нас, конечно, тоже имеются природные красоты, но туристическое нутро всё равно тянет в Сатку! Поистине уникальное место на Урале. Дух захватывает! Сплавщики мы заядлые, стараемся от отдыха получить максимумам впечатлений и положительных эмоций. В этот раз мы не только отдохнули душой и телом, но и просветились культурно! Спасибо, Сатка! – делятся в социальных сетях гости праздника.

На Светлой поляне туристы смогли насладиться народными гуляниями, песнями, творческими мастерскими от ведущих мастеров города, дискотекой под открытым небом и салютом.

На Майской поляне гостей ждала насыщенная вечерняя программа.В исполнении студии «Модерн» звучали хиты разных лет.Выступление именитых авторов-исполнителей Сергея Григорьева и Вячеслава Ковалёва (г. Санкт-Петербург), а также Константина Завалина (г. Пермь) не оставили равнодушными любителей бардовской песни.


 

Также гости Майской поляны стали свидетелями реконструкции исторических событий «Встречи Емельяна Пугачева и Салавата Юлаева», завершившегося народными гуляниями, хороводами, играми и национальными угощениями.

Как отметил глава Саткинского района Александр Глазков, природа Саткинского района притягивает туристов со всей страны, однако есть проблемы с обустройством быта на побережье.Благодаря поддержке региональных властей данные вопросы прорабатываются.

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image