image

Жители частного сектора в Саткинском районе не знают, куда складировать мусор после субботников

Благоустройство
09:25
559 просмотров

В Саткинском районе к завершению подходят субботники. Последний должен состоятся 10 мая. Но на аппаратном совещании глава Саткинского муниципального района призвал руководителей управлений и глав поселений не останавливаться на этом и по мере необходимости продолжать уборку территорий.

На этой неделе субботники продолжаться в некоторых образовательных учреждениях района. В Бакале пока убрали только центральные улицы, поэтому там субботники продолжатся.

Глава района отметил, что этой весной почти всю работу по уборке придомовых территорий многоквартирных домов провели дворники, а жители не охотно выходили к ним на помощь. Участие в массовой уборке принимали жители в возрасте за 55 лет, остальные чаще всего игнорировали призывы выйти на субботник.

Также речь шла о жителях частного сектора, которые до сих пор так и не навели порядок у своих дворов. К слову, те, кто всё-таки вышел на субботники, остались в недоумении – куда вывозить мусор?

- Мы прибрали всё вокруг двора на Айской, где у нас дача, - рассказала Анна Т. – Понимаем, что нельзя мусор в лес вывезти и выкинуть, оставили у ворот, потому что не знаем, куда его деть. Позвонили в МУП «Комритсервис» на номер 96-909, который у нас региональный оператор по вывозу ТКО, а нам там сказали, чтобы мы обратились к главе поселения, он, по словам, девушки, ответившей на звонок, должен организовать вывоз мусора.

В отделе ЖКХ на вопрос нашего журналиста, куда складировать мусор после субботника, ответили, что его нужно упаковывать в мешки и оставлять мешки у контейнеров. Но, как известно, в частном секторе поселений Саткинского района контейнеры - большая редкость. Что делать в случае, если контейнеров нет? В отделе ЖКХ посоветовали спросить об этом у регионального оператора. А тот, как видно из ответа, данного нашей читательнице, советует обращаться к главам поселений.

Мы обратились в администрацию Саткинского муниципального района с этим вопросом и получив ответ, опубликуем его для наших читателей.

На фото: не вывезенные мешки с мусором после субботника, который состоялся больше недели назад во дворе домов по улице 50 лет Октября.   

Читайте также: куда жаловаться жителям Сатки, если не вывозят мусор?

image
image