image
left4 b
?

Сломалась тормозная система на велосипеде, могу ли вернуть деньги?

Две недели назад я купил ребенку велосипед, через два дня ребенок обратил внимание, что тормозная система у велосипеда работает с заеданиями. Имею ли право требовать возврата денег в связи с обнаружением недостатков в товаре (велосипеде), если гарантия не истекла? 

Добавление ответа

Ответы

А
09.06.2019, 14:39

В соответствии с п.1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992г. №2300-I «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, потребовать, в том числе, возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. 

Нет ответов
image