image
left4 b
?

Мать дарит сыну квартиру. Как правильно оформить сделку?

 Можно ли прописать условие о сохранении права пользования квартирой со стороны матери?

Добавление ответа

Ответы

С
08.07.2019, 20:20

Данная сделка оформляется путем заключения договора дарения между дарителем и одоряемым. Обязательного нотариального заверения в данном случае не требуется. Переход права собственности подлежит регистрации в регистрирующем органе ( в Москве - Управление Росреестра по Москве). По своей правовой природе договор дарения - безвозмездная сделка, направленная на безвозмездную передачу прав на объект дарения другому лицу (одаряемому). Согласно п.1. ст.572 ГК РФ при наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. Учитывая данное обстоятельство, в данном договоре нельзя предусмотреть условие (обязательство или право) на сохранении права пользования жилым помещением.

 

Нет ответов
image