image
image

Саткинцам напоминают о соцподдержке детей погибших участников Великой Отечественной войны

ЖКХ
20:59
398 просмотров

Сотрудники Управления социальной защиты администрации Саткинского района напоминают, что с 1 октября 2019 года вступают в силу изменения в законодательство Челябинской области в части предоставления мер социальной поддержки детям погибших участников Великой Отечественной войны.

«В соответствии с Законом Челябинской области от 04.09.2019г. № 936-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц»  всем детям погибших участников ВОВ, имеющим соответствующее удостоверение, независимо от получения ежемесячных выплат по другим льготным категориям,  будет предоставляться ежемесячное социальное пособие в размере 500 рублей», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Для оформления ежемесячного социального пособия необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения администрации Саткинского муниципального района по адресу: г. Сатка, ул. Индустриальная, д. 20, кабинет № 7 в приемные дни (вторник, четверг) с заявлением и следующими документами:

- документом, удостоверяющим личность и его ксерокопией;

- пенсионным удостоверением и его ксерокопией;

- СНИЛС и его ксерокопией;

- удостоверением «Дети погибших участников ВОВ и приравненных к ним лиц» и его ксерокопией;

- реквизитами лицевого счета.

Подробнее о предоставлении мер социальной поддержки детям погибших участников Великой Отечественной войны можно узнать, позвонив на «горячую линию» по телефону: 83516140026.

Фото: vyatka-grad.ru

 

image
image