image

В старой части Сатки возобновили электроснабжение

ЖКХ
16:46
548 просмотров

Напомним, со вчерашнего вечера по некоторым улицам старой части города не было света. Без электричества оставались 13 многоквартирных домов по улицам Комсомольской и Бочарова, в том числе поликлиники детская и взрослая, отделение сбербанка, детская библиотека, часть магазинов, пекарня, а также сотни домов частного сектора. Почти сутки жители прожили без электроснабжения, в общей сложности 21 час – с 19.30 28 июля до 16.20 29 июля. Номера аварийной службы МУП «Горэлектросеть» не отвечали, так же, как и телефоны руководства организации.

В редакцию сайта «Говорит Сатка» с утра звонили обеспокоенные жители и всех волновал только один вопрос – когда электроснабжение будет восстановлено. Но, как уже говорилось выше, узнать это не было возможности.

Журналист сайта «Говорит Сатка», так и не дозвонившись в МУП «Горэлектросеть», связался с пресс-службой главы Саткинского района, откуда в свою очередь информация была передана первому заместителю главы Павлу Андреевичу Баранову. Сейчас мы ждём информации о том, где и что именно случилось, из-за чего на такой долгий период старая часть оставалась обесточенной.

По непроверенной пока информации, авария произошла на старой подстанции в районе разрушенного кинотеатра «Металлург».

В настоящее время электроснабжение восстановлено. 

image
Главные новости Сатки за неделю