image
image

В Сатке плату за вывоз мусора теперь принимают без комиссии

ЖКХ
16:50
513 просмотров

МУП «Комритсервис» Саткинского района, являющееся региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в горном кластере Челябинской области, сообщило об организации приема платежей от населения без комиссии.

- Компания указала на проведение конкурентной процедуры и заключение по ее результатам договора с ПАО «Сбербанк России». Так, с 19 апреля прием платежей от населения за услуги по обращению с ТКО регионального оператора МУП «Комритсервис» будет осуществляться бескомиссионно в любом отделении ПАО «Сбербанк России» на всей территории Челябинской области, - рассказали в пресс-службе УФАС по Челябинской области.

Напомним, согласно ранее поступившим обращениям, потребители указанной коммунальной услуги на территории Саткинского, Катав-Ивановского и Ашинского муниципальных районов, Усть-Катавского и Трехгорного городских округов могли оплатить ее только через банковских платежных агентов. При этом сумма такого платежа возрастала за счет взимания агентами комиссии. Как правило, комиссия составляла от 30 до 50 рублей при тарифе 54,54 рубля для жителей многоквартирных домов горного кластера.

 

 

image