image

В Бакале оборудуют контейнерные площадки и устанавливают дополнительные баки

ЖКХ
10:25
377 просмотров

До недавнего времени на территории Бакальского городского поселения не было ни одной оборудованной контейнерной площадки. На днях работы по благоустройству начались. Вчера, 20 августа, ограждения были установлены близ дома № 2 по улице 50 лет ВЛКСМ (на фото – прим. ред.).

Как пояснили сайту «Говорит Сатка» в администрации Бакала, в ближайшее время в городе появится десять контейнерных двухсекционных площадок. Одна из секций – для сбора твёрдых коммунальных отходов, вторая – для крупногабаритного мусора. Каждая площадка рассчитана на пять баков.

Кроме того, на территории Бакальского городского поселения планируется установить дополнительные контейнеры. В общей сложности – 127.

Баки для сбора мусора появятся как в городе, так и в близлежащих посёлках – Рудничном, Иркускане и Катавке.

В Бакале контейнеры будут установлены на улицах Чапаева, Строителей, Титова, Первомайской, Ленина, 50 лет ВЛКСМ, Калинина. Не останется без новых баков и частный сектор – жители Кордона и Старого Бакала также в скором времени получат возможность выбрасывать мусор в новые контейнеры.  

Наряду с бакальцами, с нетерпением ждут дополнительных баков для мусора жители посёлков. Ранее сайт «Говорит Сатка» уже рассказывал о ситуации, сложившейся в Рудничном: мусор, по словам местных жителей, здесь буквально летал по улицам. И теперь, когда решение об установке контейнеров уже принято, посельчане очень надеются, что в их населённом пункте станет чище, а избавляться от мусора будет удобнее.

Читайте также:

Саткинское МУП «Комритсервис»: «Мы открыты для диалога и готовы ответить на все вопросы!»

 

image
Главные новости Сатки за неделю