image

Сельские специалисты из Саткинского района имеют право на компенсацию оплаты услуг по вывозу мусора

ЖКХ
14:23
375 просмотров

Сайт «Говорит Сатка» ранее уже сообщал о том, что теперь сельским педагогам и специалистам других сфер, работающим в сельской местности, возмещают расходы на оплату услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Речь идёт также и о тех, кто уже вышел на пенсию. Закон вступил в силу с 1 июля 2019 года.

Как пояснила исполняющий обязанности начальника районного управления соцзащиты населения Ульяна Кутовенко, размер ежемесячной денежной выплаты для сельских специалистов, в том числе вышедших на пенсию, увеличивается до 1 413 рублей:

Педагогическим работникам, в том числе пенсионерам из их числа, предоставляется право на возмещение расходов на оплату услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в форме компенсации расходов в размере 100 процентов с учетом расходов членов семьи.

Вопросы предоставления льготы сельским педагогическим работникам и сельским специалистам, в том числе вышедшим на пенсию, можно задать, позвонив по номеру телефону  (835161) 4-14-76 с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00, с понедельника по пятницу. Выходные дни суббота, воскресенье.

Фото: burmistr.ru 

 

 

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image