image

По какому графику вывозят мусор в поселениях Саткинского района

ЖКХ
15:09
565 просмотров

Житель улицы Шахтёрской посёлка Межевой обратился к нам с вопросом, когда с его улицы вывозится мусор? Он говорит, что сначала мусор вывозили по воскресеньям, теперь машина приезжает среди недели в разные дни.

- Например, в среду на той неделе вывезли мусор и больше не вывозили до понедельника этой недели, - рассказывает Михаил. – Ничего не понятно – когда ждать машину?

Как нам рассказали в МУП «Комритсервис», который является региональным оператором по обращению с ТКО в горном кластере, в Межевом мусор вывозится согласно графику: из коммунального сектора (т.е. дворов многоквартирных домов) – три раза в неделю, по понедельникам, средам и пятницам, из частного сектора – каждую субботу, из Парамоновки и Айской группы – каждое первое и третье воскресенье месяца.

График вывоза ТКО уже имеется у регионального оператора, но в него могут вноситься изменения.

Пока, согласно графику, в Сатке мусор вывозится с посёлка и Западного района ежедневно один раз в день, а в старой части города – ежедневно дважды в день, так как там нет мусорных контейнеров. В частном секторе старой части машина ходит только по четвергам.

В Бакале мусор также вывозится ежедневно, кроме верхнелинейного района, где в воскресенье машина не ходит.

График вывоза ТКО из остальных поселений района смотрите ниже: 

 

 

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю