image

Кто из жителей старой части Сатки может получить выплату при подключении к новой системе теплоснабжения

ЖКХ
15:25
447 просмотров

Жители старой части Сатки могут получить единовременную выплату при подключении к новой системе теплоснабжения, сообщает пресс-служба главы Саткинского района.

Эти средства предполагают возмещение расходов, связанных с подключением к газораспределительным сетям и проведение внутренних работ по газификации индивидуальных жилых домов в рамках реконструкции системы теплоснабжения.

Право на единовременную выплату имеет один из собственников в случае, если он или зарегистрированный в домовладении родственник состоит на учете в УСЗН и является на момент подачи заявления получателем компенсационных и иных денежных выплат (далее по тексту – заявитель).

Выплата предоставляется на компенсацию расходов, связанных с подготовкой проектно-сметной документации, строительно-монтажными работами по подключению к газораспределительным сетям и проведению внутренних работ по газификации дома (за исключением работ по внутренней разводке системы теплоснабжения) в размере их фактической стоимости, но не превышающей 30 000 рублей.

На компенсацию могут рассчитывать граждане, относящиеся к различным категориям и получающие различные выплаты через УСЗН, в том числе: 

- инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов;

- дети погибших участников Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица;

- опекуны (попечители). Дети, находящиеся под опекой (попечительством); 

- семьи – получатели детских пособий;

- граждане, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР»;

- многодетные малоимущие семьи; 

- ветераны труда;

- ветераны труда Челябинской области;

- получатели субсидии;

- члены семей погибших (умерших);

 - семьи умерших ликвидаторов ЧАЭС (1986-1987гг.). 

Единовременная выплата предоставляется только одному заявителю, один раз и на одно домохозяйство. 

Для получения единовременной выплаты одним из заявителей в срок до 15 ноября 2019 года в УСЗН представляются письменное заявление о предоставлении единовременной выплаты; документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт);

документы, подтверждающие расходы на выше названные работы, правоустанавливающие документы на жилой дом либо его часть; документ, удостоверяющий личность получателя выплат УСЗН. 

В течение нескольких дней будут проверены все поступившие документы и сверены объёмы работ, после чего специальная комиссия будет принимать решение о выдаче выплаты. 

Информацию по выплатам также можно уточнить в отделе выплат УСЗН по телефону: 4-06-58. 

По материалам официального сайта администрации Саткинского района.

image