image

«Съездить за границу и не заразиться»: Роспотребнадзор напоминает саткинцам о мерах предосторожности

Здравоохранение
09:35
565 просмотров

Специалисты Управления Роспотребнадзора в Челябинской области озвучили данные по эпидемической ситуации в странах, которые пользуются популярностью у туристов.

«Ситуация по инфекционным заболеваниям в мире достаточно нестабильная, - говорится в официальном обращении ведомства. – В Нигерии продолжается вспышка лихорадки Ласса. В Камеруне, Кении регистрируются случаи холеры. В Монголии отмечены летальные исходы от чумы. На Мадагаскаре, в Чаде, Нигерии и других странах мира продолжает расти заболеваемость корью. Поэтому, отправляясь на отдых в страны Африки, Южной Америки, Карибского бассейна, Юго-Восточной Азии и Океации, необходимо помнить о наличии инфекционных заболеваний, передающихся комарами, многие из которых не встречаются в Российской Федерации – желтая лихорадка, лихорадка Денге, лихорадка Чикунгунья, лихорадка Зика и др.».

В целях личной безопасности и предупреждения заболевания специалисты Роспотребнадзора рекомендуют туристам учитывать информацию об инфекционных заболеваниях в стране, куда отправляются на отдых,  и соблюдать меры предосторожности.  

Фото: 2bileta.info

 

image