image

Саткинцам рассказали о вреде абортов и уникальности человеческой жизни

Здравоохранение
17:21
571 просмотр

«Жизнь – уникальна и бесценна, это чудо, которое начинается с момента зачатия!», - такие слова слышали саткинцы во время акции, которая состоялась у ДК «Строитель» в минувшую субботу. Волонтёры рассказывали им о том, почему важно сделать выбор в пользу ребёнка и отказаться от аборта, раздавали буклеты с информацией о вреде абортов и бесценном даре человеческой жизни. Здесь же можно было получить консультацию психолога районной больницы Дарьи Кочкиной, которая стала одним из инициаторов проведения мероприятия.

Маленькие жители города в этот день могли поиграть с весёлым клоуном, порисовать, им бесплатно делали аквагрим и красивые причёски.

- «Жизнь – это чудо» - так называется проект, нацеленный на улучшение демографической ситуации, укрепление института семьи путём формирования жизненной установки граждан в том, что человеческая жизнь - уникальна и неприкосновенна, а ребёнок – бесценный дар и радость, - рассказала журналисту сайта «Говорит Сатка» инициатор проекта, психолог ГБУЗ «Центральная больница г. Сатка» Дарья Кочкина.– Его реализация стала возможной при поддержке Общественной палаты района, районной больницы, управлений образования и культуры. Планируем сделать проект традиционным. 

Акция проходила в два этапа. На первом Дарья Кочкина совместно с психологами школ провела встречи со старшеклассниками, их родителями и педагогами, а вторым стало состоявшееся мероприятие.

Фото: Татьяна Савиных. Фото автора. 

 

 

image