image

На какие налоговые вычеты имеют право многодетные семьи Саткинского района

Закон
13:20
308 просмотров

К сайту «Говорит Сатка» обратилась многодетная жительница нашего района, которая вопросила разъяснить, имеет ли право семья на какие-то льготы по налогам.

Как выяснилось, имеет. Согласно Федеральному закону № 63 от 15 апреля 2019 г., граждане РФ, семьи, в которых воспитываются трое и более несовершеннолетних детей, имеют право на льготы по уплате имущественных налогов.

Как сообщает информационно-правовой портал «Гарант», они могут получить вычет в отношении жилых объектов в размере кадастровой стоимости 5 кв. м. общей площади квартиры, площади части квартиры, комнаты и 7 кв. метров общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка. Вычет предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида (квартира, часть квартиры, комната, жилой дом, часть жилого дома). Новые преференции распространяются на правоотношения, возникшие с налогового периода 2018 года.

Также «Гарант» отмечает, что усыновители, опекуны и попечители, воспитывающие троих и более несовершеннолетних детей, также могут претендовать как на получение вычета по налогу на имущество физлиц, так и на вычет на «6 соток» в отношении одного земельного участка.

Коллаж: inruza.ru 

image
Главные новости Сатки за неделю
image