image

У пенсионеров Сатки появилась возможность заниматься спортом и единоборствами

Спорт
08:20
589 просмотров

В Сатке в комплексной спортивной школе открылась спортивная группа «60+». В неё записываются пенсионеры в возрасте старше 60-ти лет. Уже набралось 30 человек, средний возраст которых 65 – 67 лет, а самому старшему участнику 81 год. Принимаются в спортгруппу как мужчины, так и женщины.

- Занятия направлены на сохранение жизненного тонуса, - рассказывает руководитель группы «60+» Сергей Сасовский. – Занятия проходят в комплексе: лечебная физическая культура, общеразвивающие упражнения, общая физическая подготовка для тонуса мышц, плюс я добавил немного боевой подготовки, единоборств. Теперь дедушки и бабушки легко дадут сдачи кому угодно. Некоторые участницы у нас такие боевые! Вообще, все занимаются, стараются, они молодцы!

Участники спортивной группы приводят на занятия своих друзей, чтобы те не сидели дома на пенсии, а вели активный, а главное, здоровый образ жизни.

Записаться в спортивную оздоровительную группу «60+» можно в МБУ «Комплексная спортивная школа СМР» по адресу: г. Сатка, пер. Светлый, 4а.

 

image
image