Спортсмены из Саткинского района завоевали 19 медалей на турнире по рукопашному бою

15:25
566 просмотров

Спортсмены из Сатки и Бакала приняли участие в соревнованиях «Кубок трех героев» по рукопашному бою среди мальчиков и девочек 8-11 лет и юношей и девушек 12-15 лет. Он проходил 11 мая в Кыштыме.

Саткинцы вернулись с девятью медалями: «Золото» завоевал Дмитрий Товколюмов, Кристина Абзалова, Алексей Самохин, Валерия Мареева. «Серебро» у Владислава Канипова и Евгения Козлова. «Бронза» - Кирилл Адисанов, Тимофей Волков и Тимур Рафиков.

19

– Это был турнир для новичков. Ребята начали заниматься в сентябре прошлого года. Для начинающих спортсменов результаты неплохие – 9 из 10 завоевали призовые места. Ребята продолжат заниматься, повышать своё мастерство, – сказал тренер саткинцев Сергей Худайберганов.

Курсанты бакальского клуба «Патриот» завоевали десять медалей. «Золото» – у Максима Антипова, Тимура Минниахметова, Егора Бутько, «серебро» – у Павла Перча, Дениса Акшенцева, Дарьи Верташовой. «Бронзу» завоевали Артём Сергеев, Артём Садыков, Влад Минниханов, Анжелика Плигина.