image
image

Спортсменки из Сатки – призёры областного финала Чемпионата школьной баскетбольной лиги

Спорт
12:19
412 просмотров

С 20 по 24 февраля в Магнитогорске команда девушек из школы №5 Саткинского района приняла участие в региональном финале Чемпионата "КЭС-БАСКЕТ" среди юношей и девушек. Саткинская команда представляла Горнозаводскую зону.

По результатам жеребьёвки наша команда попала в группу "А" вместе с соперницами из Верхнеуральска и Магнитогорска.

- В первой встрече наши девушки уступили сверстницам из Верхнеуральска. Соперницы в этой игре были и быстрее, и точнее. На вторую игру с командой из Магнитогорска наши девчонки настроились по-боевому. И результат не заставил себя ждать. Счёт 52:14 в пользу саткинцев. Заняв 2-е место в группе "А", наша команда попала в финал четырёх и первая борьба состоялась с чемпионами области из Челябинска. Матч проходил напряжённо, саткинские спортсменки получили травмы, пришлось вводить в игру резерв со скамейки запасных. Но челябинская команда за счёт опыта и организации игры одержала победу, - рассказал помощник главного тренера Саткинской команды Геннадий Белков.

23 февраля спортсменки из Сатки боролись за бронзовые медали с девушками из Снежинска.

- Под вопросом было участие в матче двух травмированных игроков. Но нужно отдать должное силе воли наших спортсменок. Все вышли на площадку и уверенно взялись за дело, - добавил Геннадий.

В результате саткинская команда одержала уверенную победу со счётом 73:34 и заслуженно завоевала бронзовые медали Регионального финала. «Золото» завоевал Челябинск, «серебро» – Верхнеуральск.

Рейтинг лучших игроков возглавила наша землячка Анна Шафеева. Третью строчку заняла также спортсменка из Сатки Наталья Шляпина. Марина Шляпина пошла в топ-20 рейтинга.



 

image