image

Спортсмены из Сатки – победители зонального этапа летнего фестиваля ГТО

Спорт
16:29
527 просмотров

Спортсмены из Сатки стали победителями II (зонального) этапа областного летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с результатом 5136 очков.

- Как обычно подготовка – это залог успеха. Ежедневные тренировки, стремление к победе и сильная команда – это всё Сатка! Наш город славится сильными спортсменами и, надеюсь, будет продолжать в том же духе! – говорит спортсменка из Сатки Елизавета Фролова. 

На зональном этапе фестиваля ГТО в Миассе приняли участие спортсмены из 9 команд горнозаводской зоны. В нем выступили команды из Златоуста, Миасса, Трехгорного, Чебаркуля, Карабаша, Усть-Катава, Кусы, Сатки и с. Уйское.

Команды были сформированы из 16 человек различных возрастных ступеней (со II ступени (9-10 лет) по X ступень (60-69 лет)) по два человека из каждой возрастной ступени. Участники соревновались в следующих дисциплинах: подтягивание, отжимание, гибкость, поднимание туловища, прыжок в длину, бег на выносливость и стрельба.

Второе место заняла команда города Златоуст с результатом 4936 очков, а тройку победителей замкнули спортсмены из Миасса – 4820 очко. Все три команды-призера отправятся на финальные соревнования Фестиваля, которые пройдут в Челябинске 10 августа.

 

 

image
image