image

Сборная Саткинского района заняла первое место в областной легкоатлетической эстафете

Спорт
16:25
396 просмотров

В традиционной легкоатлетической эстафете на призы администрации Челябинска сборная Саткинского района по лёгкой атлетике заняла 1 место среди сборных команд муниципальных районов региона. Легкоатлетическая эстафета проводится в Челябинске с 1932-го года. 

- Прошлой весной мы участвовали в первый раз, и также завоевали первое место. В этом году решили повторить . Быть первыми – это серьёзная заявка на успех. Сатка – спортивный город,  и наши спортсмены это подтвердили! В следующем году мы планируем принять участие и в других номинациях эстафеты, - рассказал тренер саткинских спортсменов Павел Бичигов.



В первом мужском забеге легкоатлетической эстафеты приняли участие сборные команды муниципальных районов Челябинской области, ДЮСШ Челябинска, сборные команды коллективов физкультуры предприятий и организаций Челябинской области, сборные команды учебных заведений региона. Длина этапа - 5 945 метров. Во втором смешанном забеге стартовали сборные команды общеобразовательных школ Челябинска.  В третьем смешанном забеге выступили сборные высших учебных заведений Челябинской области, спортивных клубов и организаций Южного Урала, городов Южного Урала, ДЮСШ Челябинска, обучающихся в профессиональных организациях. 




 

 

image
image