image
image

Саткинские спортсмены в составе сборной области завоевали «золото» на первенстве УрФО

Спорт
10:43
578 просмотров

Владимир Егорушкин и Руслан Ишмухаметов, воспитанники Комплексной спортивной школы СМР, в составе сборной команды Челябинской области в эстафете 4 х 400 метров, стали победителями Уральского федерального округа среди юношей не старше 18 лет.

- У нас хорошая подготовка, большое желание и замечательные тренера. Побеждать безусловно приятно, это вдохновляет на дальнейшую работу! – поделились ребята.

Второе местозавоевалаСШОР г. Каменск-Уральский (Свердловская область), 3 место - СШОР Елесиной (Челябинская область).

- Надеялись на победу - победили!  Во второй день мы с моим товарищем Русланом Ишмухаметовым готовились на дистанцию 400 метров. Залог успешного старта – это разминка! В этот день я чувствовал себя ужасно, болел. Я очень боялся подвести команду, думал, что проиграем. Преодолевая температуру, мы хорошо размялись и нас позвали на старт. Мне очень понравилось, как Руслан пробежал свой этап. Я бы сказал, что лучше всех! В итоге, мы заняли первое место. Хочу сказать спасибо тренерам, родителям, друзьям, и своей бывшей учительнице по физкультуре из школы №5 Галине Ивановне, - сказал Владимир Егорушкин.

Саткинец Матвей Шульц показал отличные результаты на дистанциях 100 и 200 м.В финале на стометровке Матвей занял 4 место - это лучший результат из числа Челябинских легкоатлетов и личный рекорд.На дистанции 200 метровон также установил личный рекорд. В эстафете 4х100 метром в составе второй сборной команды Челябинской области Матвей занял третье место.
По результатам соревнований, Шульц включен в список сборной команды Челябинской области на участие в первенстве России по легкой атлетике, который будет проходить в Челябинске с 28 июня по 30 июня.