image

Баскетболистки из Сатки завоевали «Кубок Победы»

Спорт
11:39
429 просмотров

10 по 11 мая в Миассе впервые состоялось открытое первенство по баскетболу «Кубок Победы»  среди команд девушек 2003 года рождения и моложе. Цель данных соревнований - дать шанс командам-любителям проявить себя и реализовать свои возможности. 

- Тот факт, что в Челябинской области появился такой турнир нельзя не отметить, как знаковый! 
Во-первых, это даёт возможность тренерам посмотреть в деле свой ближайший резерв основной команды. Во-вторых, только в игре можно тщательно разобрать плюсы и минусы каждого игрока, затем провести работу над ошибками. В-третьих, молодые игроки получают неоценимый игровой опыт, которого, к сожалению, недостаточно для команд малых городов, таких, как наш, - говорит помощник  тренера саткинской команды Геннадий Белков.  

Саткинский район представляла команда девушек тренера Григория Лесова.
 В первый день соревнований наши чпортсменки не без труда одолели своих соперников, заняв 1-е место в своей подгруппе. В другой подгруппе без поражений выступила команда Миасса. Таким образом, в финале за 1-е место боролись хозяева поля и саткинцы.

- Матч получился в игровом и зрелищном планах захватывающим. Девчонки не жалели своих сил на каждом метре игровой площадки. Эмоции кипели на 100 баллов! Но не было грубости и хамства. Соперники уважительно относились друг к другу, - продолжает Геннадий Белков.- Саткинские спортсменки уверенно провели этот матч, допускали мало ошибок и внимательно отрабатывали в защите. Настоящий мотор команды - Валерия Газимуллина. Она не давала послабления ни себе, ни команде. Отмечу игру нашей центровой - Марины Кириенко.На мой взгляд, это её лучший матч в сезоне! Марина великолепно отработала в защите. Ахметова Алёна, не смотря на травму, делала всё возможное, чтобы команда играла, как единый механизм. Превозмогая боль, приносила огромную пользу команде. Карина Газимуллина, самый юный игрок турнира, как всегда демонстрировала великолепную технику. Остальные наши спортсменки так же отлично зарекомендовали себя и провели сильную игру.  

Саткинская команда одержала уверенную победу в финале со счётом 33:13 и выиграла«Кубок Победы», заняв первое место в соревнованиях.



Валерия Газимуллина получила приз самого ценного игрока (MVP) турнира. Была награждена ценным призом от организаторов. 

Марина Кириенко получила приз лучшего центрового - сертификат от спортивной фирмы "ANTA".

image