image

«Впереди – счастливое будущее!»: Межевой отметил День посёлка

Событие
10:12
331 просмотр

Отмечать День шахтёра и День посёлка в последние выходные августа уже давно стало доброй традицией жителей Межевого. 

Днём на площади ДК «Горняк» состоялась детская программа. Работали игровые площадки, батуты, гастрономические точки и, конечно же, сцена, где играл духовой оркестр под руководством заслуженного работника культуры РФ Виктора Гареева, выступали артисты ДК «Горняк», коллективы детской школы искусств посёлка Межевой и вокалисты из Сатки. 

– Как всегда собралось много людей, которые любят свой посёлок, которые прожили здесь жизнь и помнят все моменты его становления, - отметил Роман Рыбаков, глава Межевого и пожелал посёлку процветания. 

Посёлок основан 29 августа 1936 года. Первоначально назывался Межевой Лог, так как посёлок находится на границе с республикой Башкортостан. В 1973 году стал называться посёлок городского типа Межевой. Образование поселка полностью связано с залежами бокситовых руд и их разработкой. Поэтому образование поселка и предприятие, открывшееся на базе месторождений, неразрывно связано.

В  этом году праздник состоялся у обновлённого после ремонта ДК «Горняк». За три месяца лета Дворец изменился до неузнаваемости: там заменены окна, произведён ремонт фасада, входной группы и внутренние отделки.

- Наш славный посёлок Межевой красив и замечателен всем – природой, историей, а главное – людьми. Люди здесь живут искренние, трудолюбивые, добрые и дружные. С особым чувством я общался с межевчанами, с большой радостью вручил Благодарственное письмо Законодательного собрания главе Межевого Роману Михайловичу Рыбакову – человеку, который душой и сердцем болеет за свой посёлок, при чьём личном участии за последние годы сделано очень многое, - отметил глава Саткинского района Александр Глазков. -  В прошлом году мы вместе облагородили Сквер шахтёрской славы, в этом году ремонтируем фасад Дворца культуры «Горняк» - культурного и общественного центра Межевого. Впереди у посёлка новые приятные перемены и счастливое будущее – я уверен!

Праздник завершился праздничным салютом.

image