image
image

Видеоролик о саткинском Кузнечном фестивале - в тройке лидеров международного конкурса

Событие
17:12
400 просмотров

Яркие мастер-классы, оживленная торговля в городе мастеров, звон молота по наковальне, захватывающее выступление творческих коллективов – все это было запечатлено на видеоролике саткинца Антона Богачёва. На конкурсе в номинации «Событийный туризм» эту видеопрезентацию о фестивале кузнецов и традиционных народных ремесел представила замдиректора Центра туризма и гостеприимства Саткинского района Ирина Заикина. 

Она делится: «Конкурс проходил в два этапа: заочный, в котором приняли участие более 700 проектов, из них лишь 97 работ удостоились быть представленными на очном этапе в г. Зеленоградске. Третье место в международном конкурсе – это высокая награда. Мы благодарны экспертам за ценные советы и рекомендации, которые пригодятся нам в дальнейшей работе».

«Диво Евразии» - это не просто туристский конкурс, это международный фестиваль, на который участники приезжают не только за хорошей оценкой экспертов, престижными наградами, но и за возможностью обмениваться опытом, учиться лучшим практикам создания и продвижения видео. Состоялся он 7-8 сентября в городе Зеленоградске Калининградской области.
В состав интернационального жюри III Международного  туристического  фестиваля-конкурса вошли известные российские и иностранные эксперты, в числе которых основатель и директор Международного комитета туристических кинофестивалей CIFFT Александр Каммель (Австрия, Вена), директор туристского кинофестиваля FilmAT Ева Котус (Польша, Варшава), Андреа Сегеди (Венгрия, Будапешт), Альфред Микус (Беларусь, Минск) и другие известные специалисты по вопросам видео и маркетинга в туристской и санаторно-курортной сферах.

Кроме конкурсных мероприятий все финалисты и гости фестиваля приняли участие в интересной деловой программе, которая включала проведение круглого стола с участниками и учебный семинар по эффективным аудиовизуальным технологиям в сфере туризма. Победители и призеры конкурса получили кубки и дипломы победителей, а другие участники финала — специальные дипломы.

Участие и призовое место в международном конкурсе специалистов туриндустрии — еще один повод привлечь внимание не только к нашему замечательному Саткинскому району, но и к региону в целом.  

Автор: Ольга Леонгардт. 

 

image
image