image
image

В Сатке в День семьи поздравили с праздником семью Жевлаковых

Событие
19:06
541 просмотр

8 июля в Сатке отметили День семьи, любви и верности. В отдел ЗАГС были приглашены семья Жевлаковых – глава семьи и добытчик Сергей Иванович и его супруга, хранительница домашнего очага Валерия Михайловна, а также их дети и внуки.

Глава города Сатки Вера Камардина в своём поздравительном слове отметила, что знает семью Жевлаковых не один год и ей очень приятно поздравлять их в этот праздник.

- Ваша семья – это пример для подражания, когда вижу вас в городе вдвоём, становится теплее и радостнее от того, что вы вместе, - сказал она.

Семья Жевлаковых зародилась в мае 1971 года в отделе ЗАГС Тракторозаводского района города Челябинска. А ещё раньше, в 1970 году Валерия Михайловна и возвращавшийся со службы в рядах Советской Армии Сергей Иванович познакомились в поезде «Москва – Челябинск». В семье выросли две дочери Елена и Ирина, сейчас у героев праздника уже трое внуков - Андрей, Валерия, Дмитрий. Сергей Иванович и Валерия Михайловна - ветераны труда, вместе они 48 лет.

Начальник отдела ЗАГС Анастасия Гаврилова, поздравила «молодых» и пригласила их стойке регистратора для того, чтобы те поставили свои подписи в Книге золотых юбиляров.

- Мне вдвойне приятно вручать общественную награду «За любовь и верность» именно вашей семье, потому что Валерия Михайловна работала в ЗАГСе, -  сказала она, пожелав семье всяческих благ.

Пока супруги танцевали свадебный вальс, присутствующие не могли сдержать слёз радости за них. После вручения медали «За любовь и верность», символического свидетельства о браке и праздничных букетов, а также подарка от партии «Единая Россия», с тёплыми словами к родителям обратились их дети.

- Мы безмерно благодарны вам, что среди жизненных невзгод вы сумели сохранить этот островок надежды, любви и верности, которым является наша семья, - сказала дочь Валерии Михайловны и Сергея Ивановича.

Глава семьи в ответном слове поблагодарил всех за поздравления и отметил, что они с супругой обязательно отметят 50-летний Юбилей свадьбы через два года.  

Праздничную программу для семьи Жевлаковых подготовили творческие коллективы ДК «Металлург», а последнюю песню на празднике «Мы желаем счастья вам» пели хором все присутствующие.

image
image