image

В Сатке торжественно открыли Вахту памяти

Событие
14:25
435 просмотров

Сегодня, 8 мая, в сквере Славы состоялось торжественное открытие Поста № 1. Школьники и курсанты, показавшие успехи в учёбе, спорте, имеющие активную жизненную позицию,  будут нести вахту памяти, меняясь каждые 10 минут. Всем участникам почетного караула вручены памятные удостоверения. 

- День Победы – это самый важный праздник нашей страны. Память о подвиге солдат хранится в наших сердцах. Важно, чтобы память о наших дедах, прадедах сохранилась навечно. Сегодняшний праздник – это ещё один повод вспомнить родственников, которые прошли эту беспощадную войну, постараться примерить их подвиг на себя. А смогли бы мы подняться в атаку под пулемётным огнём? Они это делали ежедневно! На аллее героев в сквере увековечены имена 10 саткинцев – героев СССР, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны. Как никогда актуален девиз, прозвучавший в первый день войны:

- Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!, - обратился к ребятам  заместитель главы Саткинского района Виталий Шевалдин.

На митинге присутствовал подполковник воздушно - десантных войск Валерий Янин (г. Санкт- Петербург) и герой России Александр Кузнецов (г. Новосибирск).

- Нет будущего у страны, в которой поколение не знает своих героев. Учитесь, идите вперёд и побеждайте! Не роняйте свою честь, а мы будем с вами рядом! – обратился к молодёжи Александр Кузнецов.



 

 

 

 

image
image