image

В бакальском Детском доме-школе прошёл «День аиста»

Событие
16:40
308 просмотров

20 апреля в бакальском Детском доме-школе проходил «День аиста». Этот проект реализуется в учреждении уже пять лет. 

Гостями мероприятия стали люди, готовящиеся стать приёмными родителями и опекунами. Как рассказала директор детдома Ирина Михайлова, будущие родители приезжают со всей Челябинской области, а также из Башкирии.

«День аиста» всегда проходит ярко и интересно. Вот и на сей раз мероприятие никого не оставило равнодушным. Встреча началась в актовом зале, где в уютной обстановке прошёл концерт, подготовленный воспитанниками детдома совместно с сотрудниками учреждения.

Ребята порадовали гостей танцевальными номерами, сценками, видеороликами о своей жизни, в которой есть место всему – и творчеству, и учёбе, и спорту. Громкими аплодисментами участники мероприятия наградили каждого юного артиста. Сотрудники  детдома рассказали о детях, их достижениях и увлечениях.

Представленные номера наглядно продемонстрировали, насколько талантливые дети воспитываются в бакальском детдоме. Они удивили зрителей не только своими танцевальными и театральными способностями, но и кулинарными талантами. Традиционно гости получили на память символичные поделки, каждую из которых украсил символ мероприятия – аист.

После торжественной части будущим приёмным родителям представилась возможность получить консультацию специалистов отдела опеки и попечительства и сотрудников Детского дома.

Фото Елены Головцовой

image
Главные новости Сатки за неделю