image

Студент из Сатки завоевал призовое место на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

Событие
10:40
339 просмотров

Студент горно – керамического колледжа Егор Чухнин завоевал 3 место на региональном этапе Всероссийского конкурса WorldSkillsRussia в компетенции «Электрослесарь подземный».

- Участники в течение недели выполняли различные работы по 6 модулям, - говорит эксперт – компатриот, преподаватель горно-керамического колледжа Валерий Масолов. -В среднем конкурсанты работали по 5 часов в день, выполняя сборку электрических схем, используемых в шахтах, ремонт двигателей, поиск неисправностей в моткаж холодной мувты на повреждённом кабеле и другие задания. Егор учится по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», поэтому всё задания дались ему легко и тема для него была знакома.

До конца года Чемпионаты пройдут в Свердловской, Кемеровской, Читинской области и в Бурятии. Торжественная церемония награждения состоится после окончания всех этапов.

- Конкурс демонстрирует профессиональные навыки, результаты которых доступны заинтересованным работодателям, - отмечает Валерий Масолов. 

Автор: Анна Порозова. 

image
image