image
image

Саткинские школьники отправились на Тургояк на слёт «Юных друзей природы»

Событие
17:01
459 просмотров

На базе палаточного лагеря ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей» на берегу озера Тургояк сейчас проходит областной слёт школьных лесничеств и детских экологических объединений «Юные друзья природы». Ребята собрались в живописном месте  17 июня и по домам разъедутся 21 числа.

Подобные слёты в Челябинской области проходят с 1973 года, поэтому в этом году движению школьных лесничеств региона исполняется 45 лет.

Традиционно в мероприятии принимают участие сотни юных экологов из городов Южного Урала. Это ребята в возрасте от 12 до 17 лет, которые побеждали в конкурсах школьных лесничеств, в экологических первенствах и состязаниях. Юные экологи из Саткинского района также проведут пять дней наедине с природой.

В рамках лагеря предусмотрена работа образовательных площадок, мастер-классы, интерактивные зоны, а также разработка социальных проектов. Кроме того, юные саткинские любители природы примут участие в специализированных конкурсах для ботаников, дендрологов, зоологов, энтомологов, лесоводов и экологов.

В завершении слёта будут определены победители, которые получат призы и почётные грамоты. Пожелаем саткинской команде удачи.

Фото: oktschool2.ru

 

 

image