image

Саткинские рукодельницы завоевали награды на Всероссийском конкурсе

Событие
12:50
555 просмотров

Участники коллектива декоративно-прикладного творчества «Солнечный зайчик» из саткинского ДК «Строитель» приняли участие в XXII Международном фестивале детско-молодежного творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству - Ассамблея Искусств». Конкурс проходил в Музейно-выставочном комплексе Московского академического художественного лицея при Российской академии художеств.

Кубок России по художественному творчеству является частью Всемирного художественного проекта «World Art Assembly», под эгидой которого организовываются аналогичные фестивали в Санкт-Петербурге, Минске, Киеве, Братиславе, Лондоне и Пекине. Это позволяет победителям Кубка России по художественному творчеству представить свои работы в других странах. 

Конкурсантка из Сатки Екатерина Павлык представила на конкурсе работу «Цветочные качели» в технике «кинусайга», Кристина Прека – «Летний Натюрморт» в технике «клеевой бисер». Обе рукодельницы дипломанты в младшей возрастной группе. Карина Цечоева выполнила картину «Зима» в техниках «ниткография» и «клеевой бисер» и стала дипломантом в старшей группе.

Руководитель коллектива Лилия Фатыхова завоевала 1 место в группе «Педагоги».

- Я выставляла работу «Ангел ароматов», выполненную в смешенной технике - «ниткография» и «клеевой бисер». Картину готовились специально к конкурсу чуть больше месяца. Это достаточно кропотливая работа: каждая бисеринка выкладывается пинцетом, нитки подбираются по цвету и также требуют аккуратности, - рассказала Лилия Фатыхова.

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю