image

Сатка возглавила рейтинг лучших городов мира по версии известного блогера Артемия Лебедева

Событие
16:56
454 просмотра

Блогер и дизайнер Артемий Лебедев опубликовал список лучших городов мира, в которых ему доводилось бывать. И Сатка в нём – на первом месте.

«Я долго думал, советовался с умными людьми, и в результате отрейтинговал все страны и города (ну города не все – осталось штук 500 досортировать)», – написал дизайнер на своём сайте.

Напоминаем, что четыре года назад блогер посетил наш город и даже разработал логотип, который, правда, вызвал неоднозначное отношение у саткинцев.

В поездке Артемий делал много фотографий нашего района, общался с представителями разных сфер деятельности.

В разговоре с представителями СМИ тогда дизайнер отметил, что на тот момент он посетил более 200 городов России, и Сатка, по его мнению, входит в число лучших.

И вот, годы спустя, Лебедев «повысил» наш город, поставив его на первую строчку собственного рейтинга. Так, Сатка обошла такие города, как Сальвадор и Лиссабон (второе и третье места в списке лучших городов по версии блогера, соответственно).

На своём сайте Артемий пояснил, что при составлении этого списка учитывал наличие в городе водоёма, природного рельефа и интересной архитектуры, а также сохранность исторической застройки.

Согласно рейтингу, Сатка впечатлила Лебедева больше, чем Красноярск, Сочи, Калининград и другие города.

Автор: Валерия Борисова. Фото: artlebedev.ru 

 

image