image
image

Пенсионерка из Сатки представит район на областном чемпионате по компьютерному многоборью

Событие
16:25
301 просмотр

В Комплексном центре социального обслуживания населения Саткинского района состоялся отборочный этап областного чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста.

В конкурсе участвовало пять пенсионеров, которые освоили программу  Школы компьютерной грамотности, созданной на базе Комплексного центра.

Участники соревнования продемонстрировали знание основ компьютерной грамотности, умение работать на портале государственных услуг, в поисковой системе «Яндекс», на канале «YouTube», а также представили презентации, в которых рассказали о своих увлечениях.

Первое место заняла Валентина Марадудина  – именно она представит  Саткинский район на втором туре чемпионата, который будет проходить в  Челябинске.

– На курсах компьютерной грамотности нас научили работать с графическими редакторами, создавать презентации в «Microsoft PowerPoint», – говорит победительница. – Раньше я и этого не умела, а теперь общаюсь в «Одноклассниках», читаю новости, легко ориентируюсь на сайте госуслуг.

Второе место в конкурсе заняла Римма Волегова, на третьем – Валентина Киселева. Все участники состязания получили  дипломы и сладкие призы, победитель чемпионата получила в подарок флеш-карту.

– Многие пенсионеры боятся чего-то нового, компьютерная техника, планшеты, смартфоны кажутся им непостижимыми, – говорит методист Комплексного центра Гульнара Гайнанова. – На курсах компьютерной грамотности мы помогаем им освоиться и свободно общаться в соцсетях. Чемпионат в очередной раз доказал, что современные пенсионеры могут чувствовать себя полноценными участниками современного информационного общества.

Фото: uszn-satka.ru  

image
image