image

«От крокодила до съедобных открыток»: в Бакале пройдёт фестиваль «Добрый день»

Событие
10:25
395 просмотров

На этой неделе, 19 мая, с 11:00 до 18:00, в Бакале будет проходить  благотворительный фестиваль «Добрый день». В нашем районе это  мероприятие состоится уже в третий раз. В прошлом месяце фестиваль принимал саткинский Дворец культуры  «Строитель». На сей раз площадкой вновь станет станет ДК горняков Бакала.

Как рассказала представитель команды организаторов фестиваля Евгения Тарасова, здесь будет несколько зон. В одной из них, экологической, предлагается поучаствовать в обмене или свопе (от англ. swap - меняться).

– Принцип такой: вы приносите любые вещи, книги, растения, одежду и т.д. и получаете жетончик на соответствующее количество, – пояснила Евгения. – Принесли одну - забрали одну, принесли две - забрали две и так далее.

Таким способом организаторы хотят донести до людей, что можно обойтись и без ненужных приобретений и, вместе с тем, отправления старых вещей в мусорные бак, что существенно вредит экологии.

Здесь же можно будет стать участником мастер-классе по изготовлению лежанок для животных. Под руководством куратора проекта «Вещеворот» в  Саткинском районе Арины Рябцевой волонтёры фестиваля продемонстрируют всем желающим, как могут пригодиться старые вещи.

Кроме того, придя на фестиваль, вы можете обучиться росписи значков, изготовлению съедобных открыток и многому другому.

Гостям также будет предложено окунуться в увлекательный мир игр, таких, как «Крокодил». Настольные игры придутся по душе как детям, так и взрослым, говорят организаторы.

На фестивале будет показан и кукольный спектакль.

Билеты можно приобрести в группе «Фестиваль «Добрый день» Вконтакте. Все средства, полученные от их продажи, пойдут на программу помощи животным. Отчёт организаторы выложат в указанной группе после мероприятия.  

image
image