image

Мария Сахаутдинова из саткинского литобъединения выиграла путёвку в Артек

Событие
15:35
423 просмотра

Девятиклассница из Межевого Мария Сахаутдинова занимается в литературном объединении «Вдохновение» ЦДОД «Радуга», руководителем которого является Александр Осипов. Сказка, написанная Машей, была опубликована в международном сборнике для русскоязычного населения США «Проба пера», а также в областном литературном альманахе «Уральский малахит».

О том, как Мария получила путёвку в «Артек» сайту «Говорит Сатка» рассказал руководитель литобъединения «Вдохновение» Александр Осипов.

- Генеральной прокуратурой РФ проводился конкурс для детей в возрасте от 10 до 17 лет, - рассказал Александр Осипов. – Ребята писали эссе на тему «Твори закон на благо общества». Мария написала о том, что ввела бы новый экологический закон и изложила концепцию законодательной инициативы.

Из 32 участников регионального этапа конкурса в федеральный прошли только двое – Маша и школьник из Магнитогорска. А федеральной конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры РФ Мария Сахаутдинова была признана победителем и награждена путёвкой в МДЦ «Артек» в 13 смену, где будет реализована образовательная программа «Юный правовед». Смена в «Артеке» начнётся 10 ноября и закончится 1 декабря.

Маша не только занимается в литературном объединении «Вдохновение». Она многократно награждалась дипломами и грамотами за отличную учёбу, примерное поведение и активную жизненную позицию, является президентом межевской санаторной школы. Закончила школу искусств по классу фортепиано и вокалу, обучается на художественном отделении. Состоит в вокальной группе «Звёздочки» школы искусств Межевого, которая регулярно занимает призовые места в районных, областных и международных конкурсах. Кроме того, Мария - участница команды «Эгида» Международной игры «Одиссея разума». В мае этого года команда вернулась с победой с Европейского фестиваля, который проходил в Санкт-Петербурге. Этим летом девочка приняла участие в трёхдневной работе форума молодых лидеров «На шаг впереди!» по направлению «Добровольничество». Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всём.

Автор: Татьяна Савиных

Фото предоставлено Александром Осиповым

 

image
image