image
image

«Клянусь уважать права человека»: в Сатке инспекторы ДПС приняли присягу

Событие
18:25
327 просмотров

В отделе ГИБДД отдела МВД России по Саткинскому району состоялась торжественная церемония принятия присяги сотрудника органов внутренних дел, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники ГИБДД Эдуард Рахимов и Артур Камалов перед своими руководителями и наставниками, прослужившими в системе МВД десятки лет,  дали клятву уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, достойно исполнять свои служебные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

В мероприятии приняли участие начальник отделения по работе с личным составом Ольга Швейкина, начальник отдела ГИБДД  Александр Ушков, полицейский психолог Гульнара Хабибова, а также наставники молодых сотрудников – представители службы ГИБДД. 

– Руководители сделали выводы о том, что вы - не случайные люди в этом строю, оба отлично проявили себя во время прохождения стажировки, надеемся, что вы и дальше будете достойно нести честь офицера, – обратилась к инспекторам Ольга Швейкина.

Теперь молодым сотрудникам предстоит  обучение в центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области, где они изучат специальные дисциплины, научатся стрелять из боевого огнестрельного оружия, применять боевые приемы и другим профессиональным навыкам для успешного выполнения оперативно - служебных задач. 

Фото: пресс-служба ОМВД России по Саткинскому району.

 

image