image

«Долгожданное событие»: в Бакале увековечат память о Борисе Каирове, возглавлявшем Рудбакалстрой

Событие
16:13
556 просмотров

На этой неделе 11 августа профессиональный праздник отмечают строители. В преддверии этой даты сайту «Говорит Сатка» стало известно, что в скором времени на одном из многоквартирных домов Бакала появится мемориальная доска в память о местном жителе, возглавлявшем строительное управление «Рудбакалстрой» Борисе Каирове.

В настоящее время этой организации больше нет – несколько лет назад она была ликвидирована. Однако бакальцы по сей день относятся с большим уважением к людям, которые в буквальном смысле строили город. И в этом – большая заслуга Бориса Амерхановича.

– Талантливый руководитель, – говорит о нём ветеран «Рудбакалстроя», почётный гражданин Бакала Мария Единок. – Умел сплотить коллектив, всегда находил возможность для помощи работникам. Удивительной души был человек! Работать под его руководством для меня было большой честью!

Ветераны организации не раз обращались к местным властям с просьбой увековечить память о Борисе Каирове. Так, в 2011 году ветеран Рудбакалстроя Н.И. Иванова написала письмо главе Бакала от имени коллег. В ответном письме мэр обещал рассмотреть просьбу на совещании. Однако до недавнего времени этот вопрос оставался открытым.

И ветераны Рудбакалстроя решили взять всё в свои руки. Несколько месяцев назад они образовали Совет ветеранов организации, председателем которого выбрали Владимира Тетенькина. Много лет он проработал  в строительном управлении. Так и начали действовать сообща. Сайту «Говорит Сатка» Владимир Иванович сообщил хорошую для многих бакальцев новость: плита уже изготовлена и ждёт своего часа. Как только завершатся все необходимые согласования, она будет установлена на доме по улице Ленина, в котором жил Борис Каиров.

И теперь ветераны Рудбакалстроя с нетерпением ждут этого знаменательного события. По их словам, день установки плиты будет для них настоящим праздником, ведь, наконец, они осуществят свою давнюю мечту.

image
image