image

«Человек с большой буквы»: почётный гражданин Бакала Геннадий Королёв отметил 90-летний юбилей

Событие
13:22
538 просмотров

Жителя Бакала Геннадия Королёва знают и уважают как в Саткинском районе, так и далеко за его пределами. Он – тот, о ком говорят: человек с большой буквы. За свою многолетнюю трудовую деятельность он внёс бесценный вклад в развитие градообразующего предприятия и самого города Бакала.

Недавно, 5 сентября, Геннадий Иванович отметил 90-летний юбилей. С этим событием его поздравили сотрудники Управления социальной защиты населения, которые вручили мужчине поздравительный адрес от президента Российской Федерации Владимира Путина.

Талантливый руководитель и настоящий патриот своего города, Геннадий Королёв вносил множество новаторских предложений, благодаря внедрению которых в советские годы удалось существенно повысить производительность Бакальского рудоуправления.

Наряду со званием «Почётный гражданин Бакала» Геннадий Иванович имеет множество наград, заслуженных упорным, добросовестным трудом. Таких, как орден Трудового Красного Знамени, «Знак Почета», медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», знак «Шахтерская слава» III степени и другие.

Несомненно, Геннадий Королёв – именно тот человек, кем может и должен гордиться Бакал! Он и принимает участие в городских мероприятиях. Так, недавно сайт «Говорит Сатка» встретил Геннадия Ивановича на праздновании Дня победы (на фото). 

90

Автор: Елена Головцова. Фото автора. 

image
image