image

Бакальцы – абсолютные победители региональных соревнований «Одиссея Разума-2019»

добрая новость
18:25
551 просмотр

16 и 17 марта команда воспитанников и выпускников, находящихся на постинтернатном сопровождении бакальского детского дома-школы завоевала 1 место на 29 – х соревнованиях участников международной программы развития творческого мышления и командной сплоченности «Одиссея Разума-2019».

Игры состоялись в Челябинске. В региональном туре приняли участие 37 команд из Челябинской области, Татарстана и Казахстана.

2019

Командам необходимо было выбрать проблему и решить её с помощью различных приёмов.

 - Мы раскрывалипроблему под названием «Борьба противоположностей». Необходимо было составить рассказ из заданных персонажей, решить проблему, сформулированную комиссией, и показать манипуляции отрицательного персонажа в трех глупых спорах.За каждую решенную проблему начислялись баллы, по результатам которых нам удалось попасть в десятку лучших команд. Те, кто набрал наибольшее количество очков,приняли участие в галла-концерте второго дня соревнований. На этом этапе команде необходимо было сплотиться с соперниками и совместно придумать и презентовать музыкальный номер. И с этой поставленной задачей наша команда также справилась на «отлично», - рассказала психолог детского дома-школы Екатерина Пантелеева.

В торжественный момент подведения итогов игры на сцену были приглашены 10 лучших команд. Единогласным решением судейской бригады абсолютным победителем 29 региональных соревнований международной игры «Одиссея Разума» была признана команда бакальского детского дома-школы Саткинского района. Эта победа дает право ребятам представить Челябинскую область на Еврофесте, который пройдет в Санкт-Петербурге 25-30 апреля текущего года. 

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image