image

Бакал отметил 262-летие чествованием своих жителей, праздничным концертом и салютом

Событие
12:25
585 просмотров

Вчера, 6 сентября, Бакал праздновал День города. Торжество началось во Дворце культуры горняков, в зрительном зале которого собрались местные жители и гости города.

Здесь состоялось награждение представителей различных сфер деятельности – от медиков и пожарных до горняков и библиотекарей. В числе награждённых также – волонтёры, которые принимали активное участие в реализации проекта «Яркий город».

С приветственным словом к бакальцам обратился председатель Собрания депутатов Саткинского района Николай Бурматов. Он отметил, что в Бакале живёт много талантливых людей. В числе прочего говорил он и о школе № 12, в которой недавно прошло торжественное открытие спортзала после капитального ремонта. Николай Бурматов открыл церемонию награждения, вручив бакальцам грамоты и благодарственные письма. 

262

262

С праздником бакальцев поздравил глава поселения Андрей Зарочинцев и директор Бакальского рудоуправления, Дмитрий Стариков. Оба они говорили о перспективах развития города и градообразующего предприятия. Глава Бакала акцентировал внимание на том, что появилась перспектива решения многолетней, наболевшей проблемы – отсутствия в городе путепровода. Как ранее уже сообщал сайт «Говорит Сатка», уже найдены специалисты, которые вскоре займутся разработкой проектно-сметной документации для строительства моста – об этом и сказал Андрей Зарочинцев, выступая перед бакальцами.

262

Бурными аплодисментами приветствовали гости праздника своих земляков, удостоенных наград. 

262

Творческие подарки, как вокальные, так и танцевальные, преподнесли местные коллективы художественной самодеятельности.

262

262

Позже празднование 262-летия Бакала продолжилось на площади Юбилейной, где также состоялся концерт, завершил который праздничный салют.

262

262

Автор: Елена Головцова. Фото автора. 

 

image
image