image

В Сатке в ДТП пострадал водитель «Нивы»

Происшествия
08:37
484 просмотра

ДТП на автодороге Бирск-Тастуба-Сатка произошло на прошлой неделе в пятницу, 14 июня, между Западным районом и посёлком. По информации отдела ГИБДД МВД России по Саткинскому району, водитель грузового автомобиля «Мерседес» без прицепа выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Нива». Как объяснил водитель «Мерседеса», перед ним неожиданно остановился другой автомобиль, и он решил его объехать.

В настоящее время возбуждено административное производство, по его результатам будет принято решение.

Водитель автомобиля «Нива» в результате ДТП пострадал и был госпитализирован.

Нашему журналисту Валерий, так зовут водителя «Нивы», рассказал, что он ехал в сторону Сатки, после АЗС «Зюраткуль» он увидел, что метрах в 100 – 150 впереди на встречную полосу вышел грузовик.

- По встречной полосе ехали автомобили, и передо мной тоже ехали несколько иномарок, - вспоминает Валерий. – Они стали тормозить и сворачивать на обочину, а я бы не успел, не смотря на соблюдённую дистанцию, так как тормозной путь у моей машины долгий. Вправо я уйти тоже не мог, так как там железный бордюр. Тогда я, чтобы избежать лобового столкновения, стал тормозить и вывернул руль влево, чтобы подставить под удар правый бок машины. При лобовом столкновении я бы, наверное, не выжил.

Валерий говорит, что утром 18 июня его отправят в Златоуст, так как травмы, которые он получил, достаточно серьёзные. У него осколочный перелом руки и перелом таза, из-за чего в течение двух месяцев он будет обездвижен.

Сейчас мужчина на всякий случай ищет очевидцев аварии, так как на месте он не успел взять контакты тех, кто видел ДТП, вытаскивал его из машины до приезда скорой помощи и снимал случившееся на фото и видео. Несколько человек уже откликнулись.

Всех, кто стал очевидцем аварии, он просит связаться с ним по телефону 8-909-091-29-99.

Фото: ВК 

image