image
image

Саткинский район готовится к выборам депутатов в местные советы

Политика
13:25
474 просмотра

Напоминаем, что 8 сентября этого года жителям всех поселений Саткинского района, кроме Сатки, предстоит выбрать депутатов в местные советы.

В ходе проверки документов местный избирком зарегистрировал 194 кандидата и отменил по заявлению регистрацию 32 человек, отметили в пресс-службе главы Саткинского района.

В Бакале на выборы в местный совет депутатов идут 48 человек, в Бердяуше – 31, в Сулее - 30, в Межевом – 30, в Айлино – 27, в Романовке –28.

С 8 августа в Саткинском районе начался поквартирный и подомовой обход избирателей для уточнения списков голосующих и разъяснительной работы по предстоящим выборам, в том числе – о дополнительных возможностях голосования, таких как «мобильный избиратель».

Идёт и подготовка избирательных участков – из 58 участков в Саткинском районе 28 будут оснащены системами видеонаблюдения.

С 10 августа официально начался агитационный период, который продлится до 7 сентября. После законных «суток тишины» жителям Саткинского района предстоит выбрать депутатов в своих поселениях, а также губернатора Челябинской области – это самые значимые выборы в регионе.

По материалам пресс-службы главы Саткинского района.

Фото: nao24.ru

 

 

image
image