image

«Не выходя из Интернета»: как жители Саткинского района могут выбрать избирательный участок с помощью Госуслуг

Политика
15:39
429 просмотров

Близятся выборы губернатора Челябинской области. Напоминаем, что они будут проходить в единый день голосования – 8 сентября этого года.

Жители Саткинского района могут выбрать удобный участок по месту нахождения и подать заявление о включении в список избирателей через портал Госуслуг, сообщает мининформ, сообщает Управление пресс-службы и информации правительства Челябинской области.

Чтобы отправить заявление о включении в список избирателей через Госуслуги нужно:

1. Авторизоваться на портале Госуслуг и воспользоваться услугой «Выбрать избирательный участок на региональных выборах».

2. В электронной форме заявления указать адрес регистрации, выбрать избирательный участок и отправить заявление.

3. После обработки заявления Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в личный кабинет пользователя на Госуслугах будет направлено подтверждение и распечатываемая часть заявления с информацией о выбранном избирательном участке.

4. 8 сентября 2019 года гражданину нужно прийти на выбранный избирательный участок с паспортом РФ и распечатанной частью заявления — в бумажном виде или сохранить на мобильном устройстве.

Подача заявления через Госуслуги возможна до 23:59 4 сентября 2019 года (по московскому времени).

«Возможность выбрать участок для голосования через портал gosuslugi.ru появилась впервые на выборах Президента России в 2018 году. Жителям Челябинской области она понравилась своим удобством, поскольку получить ее можно в любое время с устройства, имеющего выход к сети Интернет, будь то домашний или рабочий компьютер, планшет или мобильный телефон.  По имеющимся у нас данным, новой услугой в 2018 году воспользовались свыше 23 тысяч жителей Южного Урала. По этому показателю  мы вошли в десятку субъектов России», – цитирует пресс-служба мининформа исполняющего обязанности министра информационных технологий и связи Челябинской области Александра Козлова.

По материалам официального сайта правительства Челябинской области.

Фото: slidemarvels.com

 

 

image